Петербург на первом месте в рейтинге безработицы среди российских регионов

Петербург на первом месте в рейтинге безработицы среди российских регионов

В городе на Неве был зафиксирован самый низкий уровень безработицы (всего лишь 1,5%). Второе место в рейтинге досталось Ямало-Ненецкому автономному округу с уровнем безработицы 1,8%. Третье место - Ханты-Мансийский автономный округ с 2,1%. Четверку лучших замыкает Москва. Уровень безработицы в столице России составляет 2,3%.

Издание РИА Новости провело собственную независимую оценку уровня безработицы в стране в целом. Результаты исследования говорят о том, что по итогам 2021 года лишь 4,3% населения страны не имеют места работы. К слову, этот показатель почти на 2 процентных пункта ниже, чем по итогам четвертого квартала позапрошлого года.

Аналитики заявляют о беспрецедентно высоком уровне безработицы в республиках Северного Кавказа.

А вот Ленинградская область расположилась на одиннадцатом месте среди всех субъектов РФ. В регионе отмечают относительно стабильную ситуацию на рынке труда. Стоит также отметить, что в Ленобласти одни из лучших показателей по среднему времени поиска работы.

Напомним о представленном ранее исследовании по вопросам средней заработной платы петербуржцев. Выяснилось, что более 15% жителей города получают “на руки” 100 тысяч рублей и больше.


Фото: pexels.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.