Второе место в рейтинге регионов РФ по качеству жизни по-прежнему за Петербургом

Второе место в рейтинге регионов РФ по качеству жизни по-прежнему за Петербургом

Как сообщает РИА Новости, лидеры топ-3 уже многие годы сохраняют свое первенство со значительным отрывом от остальных регионов.

На первом месте традиционно расположилась Москва с рейтингом в 81,4 балла, за ней город на Неве (80,2 балла), а на третьем месте Московская область с 75,9 баллами. При этом, согласно рейтингу за прошлый год, показатели тройки были немного лучше (82, 80,6 и 76 баллов соответственно). На четвертом месте Татарстан, чьи показатели улучшились на 3 процентных пункта в сравнении с рейтингом прошлого года. В пятерку лучших вошел и Краснодарский край (67,3 балла). Что касается Ленобласти, было занято почетное седьмое место с 61,6 баллами.

Создание рейтинга – кропотливый и комплексных подход, предусматривающий анализ шестидесяти семи индикаторов. Эти индикаторы, в свою очередь, в полной мере отражают состояние условий жизни в социальной сфере.

Этот рейтинг, пожалуй, единственный, который показывает Северную столицу с хорошей стороны. Ранее был опубликован рейтинг по уровню зарплат медиков, Петербург занял восьмое место. А вот в рейтинге самых тревожных регионов России город на Неве на втором месте.


Фото: pixabay.com / @gottagetraw

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.