Ракетными ударами Россия предотвратила нападение Киева на Донбасс

Военный эксперт Алексей Леонков пояснил, что ракетные удары по военной инфраструктуре и узлам связи являются единственной возможностью уничтожить коммуникации между украинскими подразделениями. Таким образом России удалось предотвратить серьезную атаку ВСУ на Донбасс.

«Когда ВСУ лишились объектов связи, подразделения не дождались приказа. Также есть информация, что они намеревались напасть на Беларусь. Именно для того, чтобы оттянуть силы Украины, мы начали вводить войска в сторону Киева. Тактика уничтожения штабов и узлов связи необходима для того, чтобы враг лишился возможности проводить согласованные операции. В результате руководство группировок не могло связываться между собой, что значительно облегчило работу российских солдат», — пояснил эксперт в беседе с ФАН.

Тем не менее Леонков уверен, что сложность операции сохраняется, поскольку ВСу используют «живой щит» — устанавливают технику в жилых кварталах и вызывают на себя ответный огонь. По некоторым сведениям, они выгоняют гражданских на улицу и прикрываются ими.

Эксперт напомнил, что национальная гвардия по большей части состоит из преступников, которые ранее воевали в составе вооруженных батальонов.

Леонков также обратил внимание, что киевская телебашня была уничтожена ракетой класса «воздух-РЛС» Х-31ПД.  Это высокоточный снаряд, который имеет дальность полета 250 километров.

«Главный узел уничтожен и теперь возобновление вещания требует капитальных работ, в современных реалиях совершенно невыполнимых. Однако остаются интернет-ресурсы. Например, протестующие в Беларуси использовали возможности посольств. Я думаю, что-то подобное будет сделано и в Киеве», — пояснил Леонков.

По его словам, методы украинских сил напоминают тактику нацистской Германии. Во многом нацбатальоны прибегают к гораздо большим зверствам, чем их идейные предшественники.


Фото: MAKS Airshow 2003 / wikipedia.org

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.