Жителям Петербурга придется ждать уборки снега до середины марта

Петербуржцы в соцсетях жалуются, что на рассмотрение жалоб на некачественную уборку снега в городе в Комитете Смольного по благоустройству уходит полтора месяца.

Обращения, поданные в конце января, чиновники губернатора Александра Беглова обещают рассмотреть в середине марта, ссылаясь на большой поток заявок. Не исключено, что к указанному сроку снег и наледь растают, и убирать будет уже нечего.

В связи с этим многие жители Петербурга задаются вопросом, зачем оплачивать уборку улиц из налоговых поступлений, если коммунальщики ждут, когда снег растает сам собой.

Пользователь Максим из Невского района сообщает, что его обращение убрать снег во дворе городские власти не рассматривали больше месяца. За это время снег превратился в лед, который без спецтехники уже не уберешь.

И подобных обращений от жителей Северной столицы очень много.

«С 30 января отправляю заявки убрать снег, теперь уже превратилось все в лед. Пройти без падений просто невозможно! За всю зиму не чистили снег и лед на улице Штурманская 22к1. На придомовой площадке и территории парковки просто ужас что творится!» — жалуется пользователь Татьяна.

Петербуржцы сомневаются в том, что администрация губернатора Александра Беглова в состоянии поддерживать порядок в городе.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.