Зимой в Петербурге будут убирать либо снег, либо мусор

После выпадения первого снега в Санкт-Петербурге начала «проседать» очистка придомовых территорий от мусора, пишут СМИ. Как оказалось, коммунальщики не могут убирать снег и мусор одновременно, поскольку для подобного «режима многозадачности», видимо, просто не хватает кадров, отмечают журналисты.

Жители Северной столицы помнят прошлогодний снежный коллапс и боятся его повторения в новом году. После выпадения первого снега опасения петербуржцев усилились. Несмотря на регулярные отчеты комитета по благоустройству об активной борьбе с наледью, горожане жалуются на слишком сильную «засолку» улиц. Кроме того, обнаружилась еще одна проблема – из-за нехватки дворников в Петербурге начали реже убирать мусор.

Обращения с просьбой убрать придомовые контейнеры все чаще начали появляться на портале «Наш Санкт-Петербург». Так, один из жителей города сообщил о «всеми забытой» площадке на Полковой улице в Пушкине.

Комментируя ситуацию, петербуржцы отмечают, что коммунальщики, судя по всему, просто не способны работать в режиме многозадачности, а это значит, что из-за дефицита дворников зимой Северную столицу будут убирать либо от снега, либо от мусора.

Напомним, после первых осадков жители города не Неве не обнаружили достаточного количества снегоуборочной техники на улицах и напомнили слова губернатора Александра Беглова о «полной готовности» Смольного к зиме.


Фото: Портал «Наш Санкт-Петербург» / gorod.gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.