В городской больнице Святого Георгия снова оказывают профильную помощь

В городской больнице Святого Георгия снова оказывают профильную помощь

На протяжении двух лет в главном корпусе больницы проводилось оказание помощи только больным с коронавирусной инфекцией. За этот период было вылечено порядка 32 тысяч людей, 9 тысяч из которых были реанимированы.

С рабочим визитом в главный корпус стационара приехал вице-губернатор Северной столицы Олег Эргашев. Перепрофилироваться для оказания плановой помощи, по его мнению, удалось за счет открытия нового корпуса-трансформера на базе больницы святого Георгия. Он был сдан в эксплуатацию в середине декабря прошлого года. В этом корпусе до сих пор ведется оказание помощи ковидным пациентам.

Олег Эргашев отметил, что строительство подобных корпусов-трансформеров является наиболее ярким и достойным примером совместной деятельности медицинского персонала, строительных компании и представителей городской власти. За счет этого удалось существенно увеличить коечный фонд и не приостанавливать оказание плановой помощи жителям Петербурга.

Эргашев заявил, что “омикрон” идет на спад, показатели заболеваемости и госпитализации снизились. Поэтому некоторые стационары могут вернуться к полноценному оказанию плановой медицинской помощи.

Коечный фонд для плановой помощи главного корпуса больницы - 580 мест. Там приступят к осуществлению профильной помощи в области хирургии, гинекологии, урологии, неврологии, терапии и травматологии. Кроме того, больница займется проведением реабилитационных курсов после инсульта, пневмонии и заболевании кардиологической направленности.


Фото: 78.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.