Петрозаводское шоссе скоро станет шестиполосным

Петрозаводское шоссе скоро станет шестиполосным

В течение следующих полутора лет дорожный объект первостепенного значения (Петрозаводское шоссе) будет расширен с двух до шести полос.

Согласно одобренному проекту, будет построена транспортная развязка на пересечении с Вознесенским шоссе.

Реализация строительных работ на объекте будет проводиться в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги”. Кстати, Петрозаводское шоссе только в этом году включили в нацпроект, хотя реконструкция дороги требовалась еще несколько лет назад.

Александр Беглов заявляет, что выделение средств из федерального бюджета несомненно важно для развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Приток капитала значительно повышает скорость реализации первостепенных проектов. Благодаря реконструкции шоссе, жителям станет проще выехать из города, не будет таких долгих пробок. Кроме того, улучшится дорожная обстановка в Невском и Колпинском районах.

В текущем году будет построено три объекта дорожной инфраструктуры. На эти цели выделили чуть более 600 миллионов рублей. Около 60% от этой суммы пойдет на выполнение работ по реконструкции Петрозаводского шоссе.

Выделенные средства также пойдут на строительство транспортной развязки на участке Московского шоссе. Появление развязки существенно скажется на пропускной способности транспортного объекта. В скором времени жители позабудут о пробках на железнодорожном переезде Волховстроевского направления.

Длина участка составляет три километра, на данный момент он реконструирован на 30%.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.