Правительство города разработает меры поддержки подрядчиков для выполнения капремонта

Правительство города разработает меры поддержки подрядчиков для выполнения капремонта

Утром десятого марта состоялась встреча вице-губернатора Анатолия Повелия с представителями Жилищного комитета и фонда капитального ремонта. В ходе совещания обсуждались все меры поддержки подрядчиков и строительных компаний, которые занимаются капитальным ремонтом домов в условиях нестабильной экономической ситуации и введенных санкций.

Подрядчики уже начали осуществлять ремонтные работы по капитальному ремонту в 100 домах. Все объекты находятся под строгим контролем со стороны городского правительства. Ведется мониторинг начала работ, а также план выполнения. Ожидается, что весь спектр ремонтных работ по части кровли и фасадов завершат к концу сентября.

Анатолий Повелий заявил, что городу нельзя терять подрядчиков, их необходимо сохранить, а также обеспечить всем необходимым для бесперебойного осуществления деятельности в текущих условиях.

«Сейчас крайне важно выполнить все намеченные работы по капитальному ремонту объектов. При этом, необходимо обеспечить возможность подрядчиков выполнить работы качественно и в установленные сроки. Для этого необходимо выработать механизмы поддержки подрядных организаций и проанализировать изменения стоимости и поставок строительных материалов».

В целом, в этом году должны провести капитальный ремонт в 2164 домах. Из бюджета города на эти цели выделено около двадцати миллиардов рублей.


Фото: pixabay.com / @jarmoluk

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.