Сервис проката электросамокатов Whoosh подписал соглашение о работе в Санкт-Петербурге

Сервис проката электросамокатов Whoosh подписал соглашение о работе в Санкт-Петербурге

Пресс-служба Комитета по транспорту объявила о подписании соглашения между правительством города и сервисом по прокату электросамокатов. Подписанное соглашение также регулирует правила движения и особенности парковки. Например, самокаты нельзя парковать рядом с остановки общественного транспорта, не ближе пятнадцати метров от вестибюлей метро. Также запрещено оставлять электросамокат в таких местах, где он будет мешать пешеходам и автомобилистам.

Правительство города совместно сервисом проката обговорили наличие, так называемых, медленных зон. На территории подобных зон скорость самокатов не должна превышать 15 километров в час. Более того, появятся такие участки, где движение электросамокатов и вовсе запрещено.

«Новое соглашение нацелено на то, чтобы поведение пользователей самокатов на дороге стало предсказуемым даже в отсутствие юридического статуса в ПДД. Необходимо обеспечивать безопасность всех участников дорожного движения», – прокомментировал заместитель председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков.


Фото: vk.com/passtransportspb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.