В Северной столице начнут подготавливать специалистов в сфере авиастроения для Ростеха

В Северной столице начнут подготавливать специалистов в сфере авиастроения для Ростеха

Между Комитетом по образованию города на Неве и государственной корпорацией Ростех подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров. Губернатор Александр Беглов присутствовал на подписании соглашения. Чиновник отмечает, что соглашение с Ростехом – очередной шаг по укреплению социального партнерства Санкт-Петербурга с ведущими промышленными предприятиями страны.

Средние профессиональные учебные заведения в работе с Ростехом будут делать акцент на подготовке, контролеров станочных и слесарных работ, наладчиков, сварщиков, слесарей, операторов ЧПУ. Кроме того, Ростех обязуется оказать необходимую помощь в повышении квалификации преподавательского состава.

Кроме того, особое внимание будут уделять тренировке практических навыков, которые станут необходимыми на реальном производстве. А студенты смогут официально трудоустроиться на предприятии в ходе прохождения практики.

Изучать теорию студенты будут лишь 30% от учебного времени, а все остальное время будут проводить на производственных цехах. Они будут работать на устройствах, аналогичных серийно выпускаемым в компаниях Ростеха. В результате студенты будут оптимально подготовлены к работе после окончания учебы.


Фото: pixabay.com / @raeng_publications

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.