Смольный путается в своих решениях: снос ларьков в Петербурге

Смольный путается в своих решениях: снос ларьков в Петербурге

Петербургские предприниматели подали жалобу главе города Александру Беглову по причине уведомлений о сносе торговых точек, которыми они владеют. Составить письмо с жалобой помогла региональная общественная организация “Содействия малому бизнесу”.

Напомним, ранее в Смольном объявили о введении моратория на демонтаж ларьков сроком до первого января 2023 года. Тем временем, полученные предпринимателями уведомления, предписывают ликвидировать ларьки в ближайшие пару дней.

Стоит отметить, что объекты торговли предпринимателей целиком и полностью подходят под условия моратория. Все арендные обязательства перед городом исполнены.

При обращении с жалобой в комитет было сказано, что моратория, как такового, не существует и никаких распоряжений “сверху” не было.

Общественная организация помогла составить письмо на имя Александра Беглова. В письме напомнили, что и сам губернатор, и федеральный центр часто говорили о стремлении поддержать абсолютно каждого предпринимателя в такой непростой период.

"Для нас стало шоком поведение исполнительных органов власти в лице ККИ, которые, пользуясь формальностью, а именно что нет официально подписанного документа, стараются в этот технический промежуток уничтожить как можно больше объектов НТО. В ККИ заявили, что работают в обычном режиме и никакого постановления о моратории на данный момент не подписано".


Фото: ККИ

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.