В поликлинике №44 Центрального района возобновлен прием пациентов

В поликлинике №44 Центрального района возобновлен прием пациентов

Глава города Санкт-Петербург Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в детскую поликлинику №44, которая располагается на улице Мытнинская. Там проводят масштабный капитальный ремонт.

Само здание было построено в 1987 году. В прошлом году было принято решение провести капитальный ремонт помещения (впервые с момента постройки).

До начала реконструкции здания петербуржцы обратились к Александру Беглову с просьбой не закрывать поликлинику на время проведения работ. Поэтому капитальный ремонт был разделен на два этапа. В одной части подрядчик выполнял ремонтные работы по реконструкции, а в другой - врачи продолжали принимать маленьких пациентов. По планам, первый этап должен был завершиться к осени текущего года, Однако поликлиника является объектов социальной значимости, поэтому Беглов поручил закончить первый этап ремонта к концу марта.

Губернатор подчеркнул, что все оборудование и мебель были заменены на современные отечественные аналоги. Петербургские власти выделили около 900 миллионов рублей на проведение капитального ремонта поликлиники, 90 миллионов рублей из которых ушли на закупку оборудования.

Отметим, что в поликлинике заработали новые отделения. Открыли кабинеты УЗИ, ЭКГ и медицинской реабилитации. Также появились соляная пещера и бассейн.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.