Открытие детской поликлиники после проведения капитального ремонта

Открытие детской поликлиники после проведения капитального ремонта

Александр Беглов с рабочим визитом посетил детскую поликлинику на улице Аврова, 19. Губернатор оценил готовность объекта здравоохранения к приему пациентов.

Напомним, что в прошлом году Владимир Путин поручил заняться модернизацией первичного звена системы здравоохранения. В целях выполнения поручения было выделено 10 миллиардов рублей из средств бюджета страны. В том году капитальный ремонт провели в 78 поликлиниках города. В этом году по плану – 81.

Детская поликлиника на улице Аврова была обновлена впервые за сорок пять лет. Ремонтные работы начались еще в том году. Меньше чем за год были обновлены инженерные коммуникации, совершена перепланировка и ремонт всех помещений.

Теперь абсолютно у каждого врача будет отдельный кабинет с компьютером и доступом в общую сеть. Поликлиника сможет принимать более трехсот человек за смену. Обслуживать планируется около 14 тысяч детей.

Общая сумма затрат составила 76,6 миллионов рублей, чуть более 10 из которых покрыла программа модернизации первичного звена.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.