Более 300 заявок было подано на конкурс субсидий в сфере молодежной политики

Более 300 заявок было подано на конкурс субсидий в сфере молодежной политики

Большое количество заявок на участие в конкурсе подали по направлениям патриотического воспитания, уважения к истории страны, преемственности традиций. На втором месте по числу заявок расположилась сфера ведения активного образа жизни и развития спортивной деятельности.

Некоторые заявки были поданы по ведению проектов по вопросам поддержки молодежи, которая оказалась в сложной жизненной ситуации, поддержке инициатив со стороны молодых людей, а также научно-технической деятельности.

Более двухсот организаций Санкт-Петербурга подали заявки на конкурс субсидий. Распоряжаться субсидированными денежными средствами будет Комитет по молодежной политике. Отметим, что недавно были снижены административные барьеры по просьбе некоммерческих организаций. Например, с 2022 года у НКО появилась возможность получить 100% от суммы субсидий в качестве аванса. Кроме того, эта приема заявок с этого года ведется только онлайн.

Максимальная сумма, на которую могут рассчитывать НКО - 5 миллионов рублей на реализацию одного проекта. В целом, было выделено более 120 миллионов рублей, 45 миллионов из которых были предоставлены Фондом президентских грантов, остальная сумма поступила от правительства Северной столицы.

Результаты конкурса будут объявлены в следующем месяце.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.