В ближайшие два года откроют три кадровых центра “Работа в России”

В ближайшие два года откроют три кадровых центра Работа в России

Глава города Санкт-Петербург Александр Беглов с рабочим визитом прибыл в первый в городе кадровый центр “Работа в России”. Учреждение ведет свою деятельность на базе Агентства занятости Фрунзенского района. Услуги в данном кадровом центре предоставляют любому петербуржцу.

Беглов подчеркнул, что был разработан конкретный перечень мероприятий, которые направлены на помощь соискателям. Среди таких мероприятий карьерные консультации, психологическая помощь, социальная адаптация.

До 2024 года будет открыто еще три аналогичных центра, в которых применяют современные методы работы с соискателями вакансий и работодателями.

Ключевое направление деятельности - оказание помощи работодателям по поиску уже обучившихся под конкретный проект того или иного предприятия работника.

“Работа в России” работает в тесном сотрудничестве с крупнейшими городскими работодателями. Например, “Почта России” при помощи кадрового центра взяла на работу более 100 новых сотрудников. В течение 2022 года планируется зачислить в штат еще 400 человек.

По замечанию губернатора, одним из основных направлений является поддержка жителей города предпенсионного возраста, а также молодого поколения и женщин, которые в одиночку занимаются воспитанием малолетних детей.

На протяжении последних двух лет велись ремонтные работы по модернизации кадрового центра. Сумма выделенных средств на проведение работ - 20 миллионов рублей.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.