Вопросы сферы туризма и транспортного обслуживания обсудили в ходе заседания координационной группы

Вопросы сферы туризма и транспортного обслуживания обсудили в ходе заседания координационной группы

В Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание координационной группы по экономической стабильности. Председатель группы вице-губернатор Алексей Корабельников. На обсуждение вынесли две принципиально важные темы: развитие транспорта и туризма в контексте санкционных ограничений.

Смольный разрабатывает меры поддержки для транспортной отрасли. Об этом рассказал председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков. Так, например, в рамках новой модели транспортного обслуживания, те исполнители по контрактам на перевозку пассажирова, которые столкнулись с ростом процентных ставок на лизинг, будут поддержаны в отдельном порядке.

В Правительстве города составили ряд предложений, которые коснулись крупных транспортных узлов. Все документы направлены в Министерство транспорта России.

Кроме того, будет создана еще одна рабочая группа под председательством Максима Соколова. Группа будет вести свою деятельность по направлению транспортной сферы.

Комитет предложил продлить льготные условия для туристических компаний, которые касаются региональных налогов, арендной платы и прочих платежей.

В Смольном в оперативном режиме рассмотрят все предложенные инициативы. Обо всем доложат Беглову, а он, в свою очередь, будет принимать окончательное решение.


Фото: pixabay.com / @LuidmilaKot

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.