Жители Петербурга продолжают сообщать о переполненных мусорных баках

Жители Петербурга продолжают сообщать о переполненных мусорных баках

Петербуржцы продолжают жаловаться на мусорный коллапс, в котором на протяжении более чем четырех месяцев находится весь мегаполис. Смольный по-прежнему не может организовать в городе своевременную уборку отходов и проконтролировать работу ответственного за это предприятия «Невский экологический оператор» (НЭО).

С проблемой вывоза мусора с контейнерных площадок во дворах сталкиваются жители всех районов Петербурга. Игнорирование этой ситуации может привести к нашествию грызунов и распространению различных инфекционных заболеваний. Руководство НЭО и их подрядчики все так же не справляются со своими обязанностями.

Несмотря на массовые жалобы, петербургский губернатор Александр Беглов и его подчиненные продолжают бездействовать, снижая не только качество жизни горожан, но и туристическую привлекательность «культурной столицы» РФ. Крайне неудачно стартовавшая в январе 2022 года мусорная реформа, показала некомпетентность чиновников из Смольного, которые занимались ее разработкой на протяжении трех лет. За столь продолжительное время они не продумали должным образом концепцию и не обеспечили соответствующую инфраструктуру для реализации инициативы.


Фото: vk.com/sar_active

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.