Реализация первого цифрового проекта при помощи “регуляторной песочницы”

Реализация первого цифрового проекта при помощи регуляторной песочницы

Администрация Василеостровского района вынесла на голосование вопросы по приоритизации элементов благоустройства набережной реки Смоленки. Принять грамотное решение позволила система онлайн-голосования “КриптоВече”, разработанная Центром технологий распределенных реестров СПбГУ. Концепт был создан на базе блокчейн-технологий, что позволяет проводить тайные или открытые дистанционные голосования абсолютных разных масштабов.

В тайном голосовании приняли участие 1202 жителя районов Северной столицы. Как заявили в самой администрации Василеостровского района, скорость принятия решений при помощи дистанционного голосования заметно увеличилась. Кроме того, больше не требуется собирать и анализировать поступающую информацию. Этим теперь занимается платформа, все процессы автоматизированы.

Уникальность такой системы голосования состоит в том, что вся информация является надежной и объективной. Итоги голосования невозможно сфальсифицировать, что делает выборную систему еще более прозрачной и понятной.


Фото: pixabay.com / @geralt

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.