Санкт-Петербург - столица российских стройотрядов

Санкт-Петербург - столица российских стройотрядов

На период с первого июля по тридцатое августа Северная столица примет студентов из разных уголков страны. Студенты станут участниками VI Межрегиональной стройки. Старт приема заявок на участие в конкурсе начнется на следующей неделе и продлиться вплоть до конца майских праздников. Далее пройдет конкурсный отбор, после которого станут известны имена тех, кто проведет лето в городе на Неве. Всего будет 220 студентов.

Как и всегда, студенты будут помогать в реализации объектов капитального строительства и транспортной инфраструктуры. Все зависит от квалификации того или иного студента: их могут направлять на выполнение дорожных, подсобных или штукатурно-малярных работ. Стройотряд сможет принять участие в благоустройстве территории и проектировки объектов.

Компании, которые нанимают ребят из стройотрядов, согласно законодательству, освобождаются от уплаты 22% страховых взносов.

В первый раз подобный конкурс состоялся в 2016 году. За это время студентам удалось поработать на строительстве станций метрополитена, различных ЖК и объектов социальной инфраструктуры.


Фото: pixabay.com / @alles

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.