Российские продукты пришли на смену импортным в магазинах города

Российские продукты пришли на смену импортным в магазинах города

Жители Северной столицы стали замечать, что в ряде городских магазинов продуктовые ряды стали заметно реже: упаковки выкладывают в один ряд, а на задних полках пусто. А некоторые товары и вовсе удается найти с трудом.

Вместе с тем, представители торговых сетей заверяют, что дефицита товаров и продуктов не намечается. Так, согласно данным пресс-службы “Магнита”, существенных перемен на полках магазина нет. Магазины и ранее достаточно тесно сотрудничали с отечественными производителями, а в виду нынешней обстановки, контакты еще более упрочились.

“ВкусВилл” заявляет, что почти 90% продукции на полках магазинов производятся на территории нашей страны. Безусловно, есть ряд товаров, которые могут закончится, однако в компании быстро находят им замену.

А вот компании “Улыбка радуги” удалось в полной мере сохранить разнообразие ассортимента. В магазинах сети представлено более 46 категорий товаров, в общей сложности порядка 15 тысяч наименований. В компании наметился тренд на развитие собственных торговых марок, которые уже представлены в 90% товарных категорий. Из-за ухода иностранных компаний с российского рынка, “Улыбка радуги” находит альтернативные варианты среди наших производителей.

Серьезные перемены могут коснуться различных премиальных магазинов. Ассортимент продукции в них может сократиться в два раза. Это связано с тем, что большая часть продукции поступает из-за рубежа.


Фото: pexels.com / @eduschadesoares

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.