Скидки на товары по социальной карте вернулись в детские магазины города

Скидки на товары по социальной карте вернулись в детские магазины города

В Смольном предприняли необходимые действия для возврата скидок, которые предоставлялись петербуржцам при предъявлении социальной карты “Детская”.

Этой новостью поделилась Елена Фидрикова (председатель Комитета по социальной политике города) в ходе трансляции проекта “Объясняем. РФ”.

В начале этой недели в Смольный массово стали поступать жалобы на необоснованный рост цен. Кроме того, жители Петербурга остались недовольны тем, что использование социальной карты “Детская” стало невозможным в некоторых магазинах. А скидки на привычные всем товары и вовсе отсутствовали практически везде.

Власти города услышали горожан. По поручению губернатора была проведена проверка деятельности магазинов с целью выявления необоснованно завышенных цен. После чего состоялась рабочая встреча руководителей магазинов, работающих по карте “Детская” с представителями УФАС и Комитета по промышленной политики. Были проведены необходимые профилактические беседы, дабы не допустить дальнейшей накрутки цен в магазинах города.

Напомним, в Северной столице порядка 45 торговых сетей (а это более трехсот магазинов) продают товары по социальной карте. Смольный выставил соответствующее требование для таких магазинов. Торговая наценка не может превышать двенадцать процентов.


Фото: pixabay.com / @Tumisu

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.