В июле стартует дизайнерский образовательный проект

В июле стартует дизайнерский образовательный проект

Жители Санкт-Петербурга, которые интересуются дизайнерской нишей и визуальным искусством, смогут принять участие в новом образовательном проекте от Школы дизайна НИУ ВШЭ. Начало проекта намечено на четвертое июля этого года.

Петербургское правительство активно поддерживает организаторов проекта. Само мероприятие пройдет в рамках реализации Концепции научно-технологического развития Санкт-Петербурга до 2030 года.

Образовательная программа дизайнерской школы разработана для различных возрастных категорий. Пройти обучение смогут и старшие школьники, которые стоят на пути выбора высшего учебного заведения для поступления, и студенты, и даже взрослые, которые хотят получить дополнительное профессиональное образование в сфере дизайна.

Сам проект имеет две ступени образовательной программы. Первая ступень направлена на получение профориентационных знаний. Слушатели будут иметь представление о современным направлениях дизайна и визуального искусства. Весь лекционный материал будет преподаваться в онлайн-формате. А вот второй этап обучения состоит исключительно из практики, по итогам которой слушатели получат ряд компетенций по выбранной специализации.

В культурной среде с большим энтузиазмом ожидают проект Школы дизайна. Летняя школа при поддержке Правительства Санкт‑Петербурга станет одним из важных экспертных образовательных проектов в сфере визуального искусства и дизайна.


Фото: pexels.com / @cottonbro

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.