Очередное нападение бездомных собак произошло в Петербурге

Атакам со стороны безнадзорных животных в Санкт-Петербурге стали все чаще подвергаться домашние питомцы и их хозяева. Очередной случай нападения бездомных собак произошел у Митрополического сада.

Животные вырвали из рук подростка питомца и в считанные секунды разорвали на части. Жуткие кадры расправы опубликовали авторы Telegram-канала «1703». Очевидцы отметили, что женщина с девочкой-подростком гуляли с «декорашкой», когда на них напала агрессивная стая собак. После случившегося у ребенка началась истерика.

«Секунд за 10 дикие собаки вырвали добычу и еще скулящую в 2 пасти, перебежав через Лаврский проезд, унесли за ворота Лаврского пр. д. 3. На видео снял, как стая за забором принялась поедать добычу. Женщина в слезах, ее дочь подросток в истерике. Успокоили с прохожими как смогли», — сообщили очевидцы.

Неконтролируемый разгул бездомных агрессивных собак влияет не только на домашних питомцев, но и на их хозяев. С осени прошлого года агрессивная стая собак держит в страхе жителей Фрунзенского района. От них пострадали уже минимум трое человек.

Жители Петербурга отметили, что ситуация с каждым годом только усугубляется. Строительство приютом для бездомных животных, которые губернатор Александр Беглов обещал еще в 2020 году, помогло бы в решении проблемы. Однако спустя три года от города так и не возвели ни одного объекта.


Фото: pixabay.com / @michelekieslichfotografie

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.