Смольный рискует оставить Петербург почти без 140 объектов городской инфраструктуры

Смольный рискует оставить Петербург почти без 140 объектов городской инфраструктуры

Смольный может провалить план по достройке почти 140 объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры незавершенного строительства (ОНС) из-за неспособности привлечь интерес крупных подрядчиков на строительном рынке в Петербурге.

Администрация Северной столицы опубликовала на официальном сайте заявление о продолжении работ по сокращению числа ОНС. Согласно информации, ежегодная актуализация будет проведена до 1 июня.

В апреле текущего года чиновники направили в Минстрой РФ список со 137 ОНС, строительство которых необходимо завершить в первую очередь. Общий объем незавершенного строительства составил почти 166 миллиардов рублей.

Несмотря на это, Петербург может не найти подрядчиков для всех реализуемых объектов. По мнению экспертов, риски связаны с тем, что у бизнесменов отсутствует интерес в заключении госконтрактов с Культурной столицей России. Из-за этого план незавершенного строительства рискует быть сорванным, и тогда почти 140 «долгостроев» будут простаивать и разрушаться, не реализуя экономический потенциал и оказывать негативное влияние на внешнем облике города.


Фото: pixabay.com / @pride1979

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.