В Петербурге «решалы» Беглова могут торговать должностями глав районов

Братья Захватовы в Петербурге числятся не только негласными советниками губернатора Александра Беглова, но и «смольнинскими решалами». Предполагается, что они могут также продавать должности глав районов Северной столицы.

Несмотря на западные санкции, приближенное к Беглову семейство живет на широкую ногу. Петербургские СМИ неоднократно сообщали, что в распоряжении Андрея и Игоря Захватовых есть элитный автопарк с «блатными» номерами.

Младший из братьев — Андрей — «прославился» в Петербурге вероятным участием в ДТП. Сообщается, что именно он скрылся с места происшествия за рулем Mercedes S350 2014, после чего оперативно поменял номера на транспортном средстве.

Игоря Захватова также хорошо знают в Северной столице. Он был главой попечительского совета молодежной организации «МИР», которая получала крупные гранты. Его неоднократно видели в компании Беглова и других политиков.

В настоящее время братья ушли в так называемую «серую зону» и организовывают встречи бизнесменов с губернаторами и другими представителями власти. Предполагается, что не без их участия в некоторых районах Петербурга еще с осени 2021 года нет глав. За такую должность приходится выделить немалую сумму, о которой Захватовы пока что не могут договориться с «претендентами».

По данным Telegram-канала «Проект Сканер», стать главой Центрального района можно минимум за 135 млн рублей, а в Пушкинском районе — за 130 млн рублей. В нынешних условиях, особенно учитывая трудности с транзакциями, такая цена не всем по карману.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.