Второй этап транспортной реформы принесет Петербургу новые проблемы

Петербуржцы с нескрываемым скепсисом ожидают начала второго этапа транспортной реформы. Реализация первого этапа перехода к НМТО сопровождалась множеством недочетов и проблем, но Смольный так и не провел «работу над ошибками». Горожане уверены, что ситуация с общественным транспортом может усугубиться.

Жителям Северной столицы напомнили в сообществе ВК «ПОРЕБРИК СИТИ | НОВОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» о том, что совсем скоро в городе начнется второй этап перехода к НМТО. Первый этап транспортной реформы, запущенный 1 апреля, подвергался жесткой критике со стороны экспертов и общественности из-за выросшего интервала движения транспорта, нехватки автобусов, тесноты в салонах, отмены оплаты наличными и неудобства новых маршрутов.

Второй этап реализации НМТО начнется с 1 июня. На маршрутах начнут работу 693 автобуса на газомоторном топливе. Поскольку не были исправлены ошибки, сделанные на первом этапе, ситуация с транспортом в городе может ухудшиться.

Под постом появились комментарии недовольных петербуржцев, которые высказывали свои претензии по поводу упразднения удобных маршрутов и других проблем.

Интернет-пользователи отметили, что НМТО не принесла пользу городу. Дорога на работу стала занимать больше времени из-за ожидания транспорта и пересадок.

Власти пытаются отвлечь внимание горожан на плюсы новых автобусов, указывая на то, что там есть розетки для зарядки смартфонов. Людей это не сильно впечатляет.

Петербуржцы, возмущенные провалом первого этапа транспортной реформы, требовали у команды губернатора Беглова отложить начало второго этапа. В Телеграм-канале «Площадь Восстания» написали, что НМТО — самая обсуждаемая тема в Северной столице, но жители города ничего хорошего в ней так и не увидели, и, скорее всего, не увидят. Авторы ТГ-канала считают, что лучший вариант для заключительного третьего этапа транспортной реформы — это отменить все, что было сделано «рационализаторами» Смольного. 


Фото: vk.com/porebriksity / ПОРЕБРИК СИТИ | НОВОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.