Формирование образовательно-производственных кластеров в Северной столице

Формирование образовательно-производственных кластеров в Северной столице

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в подписании соглашения о формировании новых образовательно-производственных кластеров. Свою деятельность они начнут уже в следующем году.

Создание подобных центров производится в рамках реализации федерального проекта под названием “Профессионалитет”. Благодаря кластерам, удастся наладить применение в практической деятельности отраслевой модели подготовки кадров, а также учредить массовую подготовку сотрудников по востребованным профессиям.

В городе на Неве будет производиться подготовка по новым образовательным программам для судостроительства, легкой промышленности и энергомашиностроения. Колледжу Петербургской моды и Колледжу судостроения и прикладных технологий будут выделены гранты на 100 миллионов рублей для формирование тех самых образовательных кластеров. Колледжи обсудят с работодателями те специальности, по которым со следующего года будут обучаться студенты.

На подписании соглашения также присутствовали вице-губернатор Северной столицы Ирины Потехина, председатель Комитета по промышленной политике, торговле и инновациям Кирилл Соловейчик, руководители предприятий-партнеров и директоры колледжей.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.