Поляков может усугубить кризис транспортной инфраструктуры Петербурга — СМИ

Поляков может усугубить кризис транспортной инфраструктуры Петербурга — СМИ

Недавно губернатор Северной столицы Александр Беглов отправил на рассмотрение в городское Заксобрание кандидатуру главы Комтранса Кирилла Полякова на должность вице-губернатора.

Данный пост покинул Максим Соколов, который продолжительное время проработал в Смольном и Минтрансе. Местные СМИ пишут, что отсутствие значительных изменений внутри власти Петербурга подтверждают тот факт, что коррупционные схемы Соколова будут продолжать функционировать и после его увольнения.

Журналисты подчеркнули, что Поляков напрямую связан с провалом транспортной реформы, так как его комитет не смог грамотно организовать переход на новую модель транспортного обслуживания (НМТО).

Кроме того, Комтранс спустя три месяца после запуска первого этапа реформы не решил проблему с оплатой проезда. Так, один из валидатором не сработал при попытке губернатора Александра Беглова заплатить за проезд в автобусе.

Ко второму этапу транспортной реформы город недополучил обещанные 693 новых автобуса. Поляков аргументировал произошедшее «антироссийскими санкциями» и проблемами с поставками. Однако эксперты подчеркнули, что в данной ситуации Смольный все неудачи будет списывать именно на санкционное давление.

Повышение Кирилла Полякова едва ли поможет исправить ситуацию с провалом транспортной реформы, начатой Соколовым. Вероятно, кризис данного блока может затянуться на несколько ближайших лет.


Фото: freepik.com / @frimufilms

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.