Гибель рыбы и неубранный мусор: Беглова раскритиковали за попытку похвастаться экологией Петербурга

Гибель рыбы и неубранный мусор: Беглова раскритиковали за попытку похвастаться экологией Петербурга

Действующий губернатор Северной столицы Александр Беглов назвал Петербург одним из самых экологичных городов страны. Однако специалисты не согласились с мнением градоначальника.

Глава Смольного сделал такое заявление на полях ПМЭФ-2022. Но СМИ напомнили, что ранее сотрудники Роспотребнадзор составили список регионов с самым большим объемом сброса отходов в природные водоемы. Лидером антирейтинга стал город на Неве.

«В 2020 году было выявлено как минимум 9 крупных предприятий, которые сбрасывали в водоемы города сточные воды с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ и микроорганизмов», — сообщил экоактивист Артем Алексеев в беседе с журналом «Собака.ру».

Губернатора также заявил, что коммунальщики города очищают 99,6% сточных вод. Но в итоге стало известно, что только два местных водоема оказались пригодны для купания в 2022 году.

Помимо этого, Петербург столкнулся с проблемой неубранного мусора. Местные жители не раз обращались к чиновникам с просьбой избавить придомовые территорий от коммунальных отходов.


Фото: pixabay.com / @cifer88

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.