В рамках создания комфортной среды в 2021 году на Школьной улице появился новый парк

В рамках создания комфортной среды в 2021 году на Школьной улице появился новый парк

В Приморском районе Санкт-Петербурга, на Школьной улице, на ухоженной площади вместо пустыря появился парк. Благоустройство проводилось в 2021 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Местные жители обратили внимание на освободившееся пространство для создания парка, когда в 2018 году открылась станция метро Беговая и транзит пешеходов по территории значительно увеличился. По просьбе горожан территория превращена в комфортную зону с удобной инфраструктурой, пешеходными коммуникациями и садовой мебелью для отдыха. Здесь посадили деревья и кусты, разбили газоны, осветили.

Помимо транзитной части, в парке на Школьной улице оборудованы зоны для спокойного и активного отдыха. С весны до осени территория будет местом притяжения для любителей спорта: для них здесь построили большой скейт-парк.

Новое пространство между ул. Школьная. и Приморский пр. создан Администрацией Приморского района совместно с Комитетом благоустройства Санкт-Петербурга в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Всего в рамках «Формирования комфортной городской среды» в Санкт-Петербурге в 2021 году создается более сорока новых общественных пространств. В частности, в Кировском районе на проспекте Маршала Жукова появилось пространство с оригинальными арт-объектами и скалодромами. В Адмиралтейском районе площадь Мариуса Петипа наполнилась новым тематическим смыслом, связанным с самыми известными балетными постановками. В Петроградском районе преобразилась площадь Ленполиграфмаш, скейтпарк под мостом Бетанкур стал крупнейшим экстремальным спортивным комплексом на северо-западе, а парк «Зима-Лето» в Металлострое стал универсальным пространством для отдыха. Кроме того, объекты Санкт-Петербурга в этом году были отмечены наградами XII Российской национальной премии в области ландшафтной архитектуры. Фермский парк в Пушкине получил золотой диплом и признан лучшим проектом по реставрации и адаптации объекта культурного наследия, воссозданию памятника садово-паркового искусства. Новый облик сквера на Шуваловском проспекте вдоль реки Глухарка отмечен серебром как лучший объект общественного пространства.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.