Степень готовности города к переводу информационных систем на “ГосТех”

Степень готовности города к переводу информационных систем на “ГосТех”

В конце рабочей недели в городе на Неве состоялась Конференция “Технологический и когнитивный суверенитет Российской Федерации”. Лейтмотивом Конференции стала возможность внедрения проекта о переводе государственных информационных систем города на платформу “ГосТех”. Проект будет реализован как пилотный. Основная цель – повысить безопасность информационных ресурсов и сохранить цифровой суверенитет нашей страны.

Еще весной этого года глава Северной столицы направил официальное обращение в адрес Правительства Российской Федерации, в котором сообщил о готовности возглавить федеральный пилотный проект по переводу на “ГосТех”. Более того, губернатор убежден, что именно Санкт-Петербург должен показать пример остальным регионам.

В ходе мероприятия обсудили первичные результаты работы проектного офиса как один из пилотных проектов в Северной столице.

По словам Станислава Казарина, в нашем городе около пятидесяти информационных систем готовы к переводу на платформу. Уже в этом году будет переведено как минимум три системы.

Напомним, что правительство РФ сделает обязательным использование платформы «ГосТех» региональными и федеральными властями с 2024 года.


Фото: pixabay.com / @umeridrisi

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.