Вице-губернатор Санкт-Петербурга участвует в главном конгрессе Министерства Здравоохранения России

Вице-губернатор Санкт-Петербурга участвует в главном конгрессе Министерства Здравоохранения России

Название международного конгресса – “Национальное здравоохранение 2022”. Среди главных участников: Михаил Мурашко (министр здравоохранения), Алла Самойлов (руководитель Росздравнадзора), Илья Баланин (председатель Фонда ОМС) и другие ведущие эксперты. Среди участников от города на Неве вице-губернатор Олег Эргашев.

В первый день проведения конгресса состоялось пленарное заседание. Основной темой стали вопросы реализации мер по достижению национальной цели (ожидаемая продолжительность жизни должна составлять 78 лет к 2030 году). Кроме того, обсуждению подлежали вопросы цифровизации первичного звена, развитие кадрового потенциала здравоохранения и профилактической диспансеризации.

Более детально современные особенности цифровизации медицинской отрасли были обсуждены в ходе трека “Цифровая трансформация здравоохранения”. В планах на будущее – активно применять телемедицину и искусственный интеллект.

В целом, в ходе конгресса эксперты обсудят лучшие российские и зарубежные практики организации здравоохранения, стандартизации диагностики и лечения заболеваний, инновации и современные инструменты управления здравоохранением. Все это необходимо для разработки дальнейшей стратегии развития отрасли и достижения национальных целей.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.