Рейдовый осмотр летних кафе

Рейдовый осмотр летних кафе

При взаимодействии сотрудников Комитета по контролю за имуществом города и “Центра повышения эффективности использования государственного имущества” был проведен рейд с целью выявления незаконно размещенных летних кафе. Проверка проводилась на основе многочисленных жалоб и обращений от петербуржцев.

В ходе рейда выявили семь объектов, прилегающих к стационарным места общественного питания. Они размешены незаконно, так как земельные участки принадлежат городу.

Одним из незаконно расположенных летних кафе, оказалось помещение на набережной Матисова канала. Там ранее уже была изъята уличная мебель. Владелец кафе не сделал ничего, чтобы урегулировать имущественно-правовые отношения с Санкт-Петербургом для законного размещения площадки. В 2021 году уже проводили подобные мероприятия. Тогда владелец кафе на набережной Матисова канала распылил слезоточивый газ в сторону сотрудников Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга.

Напоминаем, что расстановка уличной мебели осуществляется на основании разрешений на использование земли или земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, выдаваемых Комитетом имущественных отношений города на Неве. Срок рассмотрения заявлений на выдачу разрешений на размещение уличной мебели – 5 рабочих дней (при соблюдении требований к подаче документов).


Фото: pixino.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.