Приобрести QR-билеты на петербургский общественный транспорт можно в Telegram

Приобрести QR-билеты на петербургский общественный транспорт можно в Telegram

Для всех жителей и гостей Северной столицы предложено приобретать единоразовые билеты для проезда при помощи чат-бота в Телеграме.

Вчера, 26 июля, пресс-служба комитета по транспорту Санкт-Петербурга сообщила об интеграции чат-бота, который называется “Telegram - бот | QR-билеты|Санкт-Петербург”. Разработчиком бота стала компания “СберТройка”.

Ожидается, что применение чат-бота существенно сэкономит пассажирам время на покупку QR-билета. Купить билет можно в 2-3 клика в самом мессенджере. Как только пользователь оплачивает покупку, QR-билет поступает прямо в чат. Для применения билета нужно поднести экран смартфона к валидатору в автобусе.

Для того, чтобы найти чат-бот, необходимо в поисковой строке Телеграма ввести следующее: “@spb_qr_ticket_bot”. Это запустит самого бота, после чего надо выбрать функцию “Купить билет” и произвести оплату.

Нельзя обойти стороной и тот факт, что билеты, приобретенные через Telegram будут немного дороже, однако получить их возможно гораздо быстрее чем в кассе метро или у “Организатора перевозок”.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.