Соловейчик согласился с мнение Пригожина о неблагоприятной для инвесторов обстановке в Петербурге

Соловейчик согласился с мнение Пригожина о неблагоприятной для инвесторов обстановке в Петербурге

Смольный практически не заинтересован в развитии экономического потенциала Петербурга, считает председатель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик. Так он прокомментировал интервью бизнесмена Евгения Пригожина, в котором предприниматель рассказал о существенном ухудшении инвестиционной ситуации в Северной столице.

Издание «Невские Новости» опубликовало новое интервью с предпринимателем Евгением Пригожиным. Он рассказал, что инвестировать в проекты на территории Петербурга сегодня – рискованное дело, поскольку городские власти не умеют грамотно взаимодействовать с бизнесом, часто меняют ранее обговоренные условия и отменяют заключенные соглашения. В частности, речь идет о затянувшейся по вине Смольного реставрации Дома Трезини на Васильевском острове.

Владимир Соловейчик отметил, что именно некомпетентность чиновников является одной из ключевых причин снижения инвестиционной привлекательности Петербурга.

«Проблема инвестиций в городское хозяйство, в городскую промышленность, в объекты недвижимости связана, во-первых, с общим инвестиционным климатом в стране и кризисными явлениями из-за санкций. Во-вторых, с нерасторопностью чиновников соответствующих ведомств Смольного. В первую очередь — из экономического блока городского правительства», — заявил эксперт.

Соловейчик также усомнился в желании чиновников менять свое отношение к инвесторам и бизнесу в целом, а также отметил отсутствие у команды губернатора Александра Беглова таких качеств, как ответственность и скрупулезность.


Фото: pixabay.com / @paolinio

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.