Предприниматели Санкт-Петербурга смогут пользоваться телеграм-навигатором для получения актуальной информации

Предприниматели Санкт-Петербурга смогут пользоваться телеграм-навигатором для получения актуальной информации

На территории Северной столицы реализуется пилотный проект, направленный на оказание поддержки бизнеса в формате чат-бота. В специальном чат-боте мессенджера будет собрана вся необходимая информация о тех мерах поддержки крупного и малого предпринимательства, которые приняты в городе на Неве.

Сам ресурс вбирает в себя сто региональных мер поддержки: информационные, финансовые, административные и имущественные. Все меры разбиты по категориям: от налогоплательщика, масштаба бизнеса до сферы деятельности и наличия преференциального статуса.

«Принятые городом меры поддержки помогают снизить нагрузку на бизнес, поддержать наших предпринимателей. Перечень мер расширяется, а онлайн-навигатор позволит просто, удобно и оперативно сориентироваться в них, получить актуальную информацию о налоговых льготах, субсидиях, доступных консультационных услугах», - отметил губернатор Александр Беглов.

На данный момент в Санкт-Петербурге действует порядка 107 мер поддержки представителей бизнеса. В общей сложности, в течение 2022 года будет выделено 33,5 миллиарда рублей в целях реализации пакета мер поддержки.


Фото: pexels.com / @joshsorenson

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.