Интернет-помощник облегчит жизнь петербургским предпринимателям

Интернет-помощник облегчит жизнь петербургским предпринимателям

В Санкт-Петербурге разработали сервис, который в автоматическом режиме подбирает меры поддержки бизнеса для предпринимателей. Разработчиком нового интернет-сервиса стал Комитет по экономической политике и стратегическому планированию. Участие принимал также Центр информационного сопровождения.

По заверению главы Северной столицы, власти города не только разрабатывают новые меры поддержки малого и среднего предпринимательства, но и расширяют сеть сервисов для пользования.

Так, в августе прошлого года уже был выпущен Навигатор по мерам поддержке бизнеса. Он функционировал лишь на базе телеграм-бота. В свою очередь, интернет-помощник считается принципиально отдельным ресурсом. Его основная задача – помочь бизнесу оперативно и просто узнать о том, как и где можно получить соответствующую поддержку.

В данный момент, на просторах интернет-ресурса размещена информация о 100 мерах региональной поддержки по пяти различным направления. Все предлагаемые меры категорируются в зависимости от статуса налогоплательщика, масштаба бизнеса и сферы деятельности.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.