Активист Костров призвал Смольный менять подход к планированию капремонта

Смольный из года в год проваливает реализацию программ капитального ремонта, не делая выводов из жалоб петербуржцев, считает координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров.

Накануне в Смольном прошли «нулевые чтения» бюджета города на 2023-2025 годы, где было заявлено о сокращении числа крыш, которые чиновники намерены отремонтировать. Список уменьшился с 460 объектов до 330. В Смольном это сокращение объяснили подорожанием работ.

В комментарии для Live24 активист Костров раскритиковал решение Смольного и заявил, что чиновники рискуют повторить «позор» 2021 года, когда в центре Петербурга крыши были затянуты полиэтиленом. Корень проблемы активист видит в неверном подходе к планированию работ.

«У нас другие времена настали, эти времена требуют более оперативных решений, а не, извините, трехлетнего срока планирования, когда первый год ты закладываешь задание, второй год ты проектируешь, а на третий год, дай Бог, в лучшем случае будешь делать ремонтные работы», — высказался Костров.

Активист также добавил, что жалобы на работу Фонда капитального ремонта поступают регулярно, но организация их не комментирует и никак не реагирует.


Фото: vk.com/malayavishera53

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.