Жилищные свидетельства на социальные выплаты выданы 1,5 тысячам петербургских семей

Жилищные свидетельства на социальные выплаты выданы 1,5 тысячам петербургских семей

В подведомственных Жилищному комитету структурах были подведены итоги работы за период с января по август текущего года. Основная задача “Горжилобмена” – контроль за расселением коммунальных квартир, осуществление социальных выплат многодетным семьям, семья с детьми-инвалидами, а также субсидирование и выдача квартир сотрудником бюджетных организаций Северной столицы.

Уже 103 семьи из Санкт-Петербурга получили Свидетельства категории “семьи с детьми-инвалидами”. Кроме того, Свидетельства выданы 718 многодетным семьям. Также 329 семей, ожидающих помощи в «общей» очереди, были обеспечены справками, подтверждающими право на получение социальных выплат на приобретение жилья. Работники организаций образования, учреждений здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры и науки, физической культуры и спорта, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, имеют преимущественное право на получение социальных выплат по данной категории.

В конце августа Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Горжилобмен» начало выдачу справок жителям переселенных муниципальных квартир: документы получили первые 150 семей. Всего планируется предоставить сертификаты 1564 семьям.

В ближайшее время начнется выдача Сертификатов молодым семьям и заемщикам/созаемщикам по ипотечным кредитам.


Фото: pexels.com / @simon-kan

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.