IT-проекты Северной столицы вышли в финал конкурса “ПРОФ-IT. 2022”

IT-проекты Северной столицы вышли в финал конкурса “ПРОФ-IT. 2022”

Второй этап Десятого Всероссийского конкурса проектов “ПРОФ-IT” подошел к концу. В общей сложности было подано 345 заявок на участие из 53 регионов нашей страны. Члены жюри выбрали 50 финалистов по четырнадцати номинациям. Финалистов ожидает очная защита своих проектных работ.

ГУП “Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр” вышел в финал конкурса по двум номинациям. Первая номинация “Безопасная городская среда”. Проект учреждения носит название “Озеро данных для управления в чрезвычайных ситуациях”. Сам проект построен на основе работы автоматизированной системы АС ПППУР.

В номинации “Интерактивное взаимодействие с гражданами” будет представлен экосистема городских сервисов “Цифровой Петербург”. Основная задумка этой экосистемы – создать такую атмосферу, чтобы жители города сами хотели принимать участие в формировании комфортной городской среды.

Экосистема обеспечивает возможность получения адресной информации. Вовлечение в экосистему повышает уровень доверия и удовлетворенности граждан действиями районных, муниципальных и региональных властей.

Дополнительный этап голосования пройдет в период с 15 по 29 сентября. Определить обладателя премии “Народное признание” помогут россияне, все голоса будут учтены.

Победители и призеры основных и дополнительных номинаций будут награждены на X Всероссийском форуме «ПРОФ-IT», который пройдет в Санкт‑Петербурге 3-4 октября 2022 года в КВЦ «Экспофорум».


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.