«Сплошные отписки»: петербуржцы не смогли за лето добиться от Комблага нормального ухода за газонами

Жители Санкт-Петербурга продолжают жаловаться на неудовлетворительную работу Комитета по благоустройству. Очередная порция критики вызвана неправильным уходом за городскими газонами.

Вместо ожидаемых «цветущих лугов» в 2022 году петербуржцы, по большей части, получили лишь голую землю либо заросли сорняков. На это сами жители города регулярно жаловались в различные инстанции и даже губернатору Александру Беглову, но в ответ получали только отписки.

«Советский проспект, 12. Территория не подведомственна УК, уже выяснили, что земля принадлежит городу (даже не МО). Участок сначала измочалили грузовики «Пятерочки», потом добили автомобилисты. Просим уже год поставить временные ограждения и засеять газон. Письма писали аж губернатору, но спускают сплошные отписки», - пишет один из пользователей Сети.

Аналогичная ситуация наблюдается во многих районах Северной столицы. Как итог, лето 2022 года петербуржцы назвали самым ужасным для городских газонов и напомнили о работе Комблага в зимний период.

«Самый ужасный сезон, столько сена, столько выбритой земли, столько общей неухоженности не было никогда! Впрочем, зимой была такая же удручающая ситуация со снегом и льдом», - пишет петербурженка Нина.

Стоит отметить, что жители города на Неве не раз замечали, что систему хозяйственного управления Петербурга необходимо менять, поскольку при губернаторстве Александра Беглова они не могут узнать город.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.