Ксения Собчак призвала Смольный убрать горы мусора в центре Петербурга

Ксения Собчак призвала Смольный убрать горы мусора в центре Петербурга

Проблема с вывозом мусора продолжает волновать петербуржцев. Журналистка Ксения Собчак прокомментировала новые жалобы горожан на стихийные свалки, отметив, что губернатору Петербурга Александру Беглову не стоит обижаться на критику из-за происходящего в городе.

Одна из пользователей пожаловалась на неубранный мусор прямо в центре города за Казанским собором, приложив нелицеприятные фото свалки. Собчак согласилась с горожанкой, отметив, что коммунальщики не хотят работать даже тогда, когда снег убирать не нужно.

«Беглов обижается, что его за бардак пинают, но ведь работу людей надо как-то организовывать. Ну что за позорище?» –  написала журналистка.

Она напомнила, что за вывоз мусора отвечает «Невский экологический оператор», к которому было множество вопросов минувшей зимой.

«Сейчас компания оспаривает больше сотни штрафов за невывоз мусора. И сколько еще впереди», – пишет Собчак.

Напомним, в Северной столице 1 января стартовала «мусорная реформа», которая с первых же дней принесла много проблем. Люди стали жаловаться на растущие горы мусора во дворах. Петербуржцы даже призывали сменить градоначальника, который не может грамотно организовать работу подконтрольных служб.


Фото: vk.com/lovevolochek

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.