Комитет Смольного по делам Арктики необходим только для освоения городского бюджета – СМИ

Комитет Смольного по делам Арктики анонсировал очередное мероприятие. В СМИ данное ведомство называют «рудиментарным» и не исключают, что оно создано только для освоения бюджетных средств.

Чиновники заявили о проведении Международной выставки и конференции по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа Offshore Marintec Russia 2022 (OMR 2022). Она пройдет с 13 по 16 сентября в «Экспофоруме».

Ранее Контрольно-счетная палата проверила деятельность арктического ведомства Смольного, отметив, что оно дублирует функции других комитетов. Кроме того, Петербург не входит в список субъектов РФ, где освоение Арктики является профильным направлением.

Губернатор Александр Беглов, правда, придерживается иного мнения, называя Петербург «самым северным мегаполисом». По его словам, город должен стать «центром изучения и освоения Арктики».

Примечательно, что на мероприятии в 2021 году Смольный потратил 15 млн рублей бюджетных средств. Часть этих денег пошла на подарки участникам. Не исключено, что этого «комитет-рудимент» помогает Беглову и его команде осваивать миллионы городского бюджета, пишут СМИ.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.