В Санкт-Петербурге пройдет масштабный День культуры Ростовской области

В Санкт-Петербурге пройдет масштабный День культуры Ростовской области

Город поддерживают культурные аспекты Ростовской области, так как ей в этом году исполняется 85 лет. Один из самых основных мероприятий – концерт Государственного академического ансамбля, показывающий песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова в Государственной академической капелле Северной столицы Российской Федерации. Губернаторы Санкт-Петербурга и Ростовской области поприветствовали всех, кто пришел на данный концерт, а также самих исполнителей. Кроме концерта еще будут открыты выставки в память археологических находок.

Если говорить более подробно про концерты, то всего их будет несколько. Это опера «Турандот» и балет «Золушка» на сцене Мариинского театра артистами из Ростовского музыкального театра. Так же в театре «Балтийский дом» будет представлен спектакль «Тихий Дон», великого писателя Максима Горького. В Капелле будут находиться три выставки из музеев Ростова, где жители города смогут ознакомиться с культурой другого района нашей страны, тем самым обогатить свои познания.

Произошло подписание «дорожная карта» между этими двумя регионами. Губернатор Санкт-Петербурга отметил, что в дальнейшем будет сотрудничества между Ростовом и нашим городом по различным спектрам и направлениям. Ведь не даром, эти два города еще были связаны Петром Первым. Так как первые походы Петра были на Азов, первый фейерверк был дан в связи с взятием именно этого города, а первый город, который был заложен Петром – Таганрог.


Фото: pixabay.com / @alex_vagler

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.