Лучшие трамвайщики города получили награды из рук вице-губернатора Кирилла Полякова

Лучшие трамвайщики города получили награды из рук вице-губернатора Кирилла Полякова

Совсем недавно в Санкт-Петербурге отметили 115-летний юбилей петербургского трамвая. Также состоялась церемония награждения сотрудников СПб ГУП “Горэлектротранс” и ООО “ТКК Чижик”.

Министерство транспорта Российской Федерации совместно с губернатором Северной столицы и вице-губернатором приняли решение о поощрении четырехсот трамвайщиков города за успехи в работе и многолетнюю службу. Церемония награждения прошла в ходе праздничного концерта под названием “Петербургский трамвай – почетный гражданин”.

Вице-губернатор Кирилл Поляков убежден, что трамваи нашего города – флагманы отрасли электротранспорта.

«В этом году мы получили трамваи с комплексом активной помощи водителю. Это совершенно новое поколение транспорта, для которого мы должны подготовить квалифицированных специалистов. Горэлектротранс с успехом справляется с этой задачей. Среди сотрудников предприятия – как профессионалы с многолетним опытом работы, так и молодые ребята, которые однажды, придя на практику, решили связать свою жизнь с электротранспортом. Всех их объединяет одно – искренняя любовь к своей профессии и преданность делу».

С давних пор петербургский трамвай считается важной и неотъемлемой частью жизни целого города. Ведь это единственный общественный транспорт, который работал в годы блокады. Правда, зимой 1941-1942 годов движение трамвая нужно было приостановить из-за проблем с электроэнергией, но весной 1942 года он продолжил свою работу.

Главной премьерой выставки станет трамвайный вагон МС-2 1931 года по прозвищу «Хозяин», специально отреставрированный к 115-летию запуска трамвайного движения. Свое прозвище вагон получил за свою многолетнюю работу буксиром на Петербургском трамвайно-механическом заводе.


Фото: СПб ГУП Горэлектротранс / electrotrans.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.