Проект благоустройства Сестрорецкого пляжа разработан совместно с жителями города

Проект благоустройства Сестрорецкого пляжа разработан совместно с жителями города

На 2022 год запланировано капитальное благоустройство Сестрорецкого пляжа. Над этим проектом работала расширенная рабочая группа, в которую входили экологи, эксперты и др.

В настоящее время проект находится на одобрении Комитета по градостроительству и архитектуре. 

«Сделаем еще один, по-настоящему народный проект. Жители участвовали в его разработке и обсуждении на всех этапах. Горожане понимают, какими надо сделать пляжи и дворы, парки и набережные, спортивные и детские площадки, ведь они создаются для них», – отметил губернатор Александр Беглов. 

Он подчеркнул, что в Санкт-Петербурге жители активно участвуют в обсуждении вопросов и принятии решений по развитию города, разделению городского бюджета. Самые популярные проекты - создание общественных пространств.

Обсуждение проекта благоустройства пляжа Сестрорецка проходило в несколько этапов, онлайн и лично. В частности, жителей просили не загромождать природную среду перекрытиями и прочими железобетонными конструкциями. 

Губернатор подчеркнул, что это было одно из главных пожеланий, и оно было принято. На любимом отдыхающим пляже будет максимально сохранен природный ландшафт.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.