Бурный рост на телемедицину зафиксирован в Санкт-Петербурге

Бурный рост на телемедицину зафиксирован в Санкт-Петербурге

Ряд телемедицинских сервисов сообщают о позитивном тренде на спрос онлайн-консультации с врачами. Основная причина взрывного роста кроется в популярности психологической помощи онлайн, а также появлении новых гаджетов для домашнего обследования.

Так, например, при помощи сервиса “Доктис” за период с января по август было проведено 150 тысяч консультаций, а это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, руководство сервиса не сильно потрясено таким результатам. Директор компании Сергей Лежнин, сообщает, что подобный рост был вполне ожидаем. Ведь ранее была волна коронавирусной инфекции, а теперь люди ищут психологическую помощь из-за обострения хронических заболеваний.

Сервис Budu заявляет о росте в 2,5 раза за первое полугодие 2022 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За первые шесть месяцев врачи сервиса Budu провели около семидесяти тысяч консультаций. Вместе с тем, сервис поменял свой уклон с b2c сегмента на b2b.

Отметим, что уход иностранных компаний и инвесторов сильно притормозит развитие рынка телемедицины. Дело в том, что такие клиники развиваются в основном за счет инвестиционных средств, а их стало меньше с началом специальной военной операции.


Фото: pixabay.com / @thetechjournalofficial

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.