Новая традиция петербургских педагогов

Новая традиция петербургских педагогов

Вчера, в ходе празднования Дня учителя, у педагогов из Северной столицы родилась новая традиция. В день, когда в адрес учителей сыпался нескончаемый поток поздравлений, петербуржцы отдавали дань памяти и тем, кто в годы осажденного Ленинграда работал педагогом.

Так, блокадная учительница Строгонова Надежда Васильевна совместно с вице-губернатором Ириной Потехиной приняла участие в церемонии возложения цветов к памятнику “Блокадный учитель”.

Надежда Васильевна – это пример самоотверженности, именно таким и должен быть учитель. В годы войны она преподавала ученикам под непрерывными обстрелами и бомбежками. В блокадные годы еды не хватало, было холодно, но Надежда Васильевна не теряла оптимизма и старалась сохранить у учеников веру в победу.

Отдать дань памяти учителям-блокадникам пришли и студенты педагогических колледжей, а также Российское движение школьников и представители Содружества школ блокадного Ленинграда.

Теперь каждый год пятого октября будет проходить торжественная церемония возложения цветов к памятнику “Блокадный учитель”.


Фото: Федосеев Василий Гаврилович; Михайлов Александр Алексеевич

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.