Развитие инфраструктурных проектов под эгидой предприятий Санкт-Петербурга в Узбекистане

Развитие инфраструктурных проектов под эгидой предприятий Санкт-Петербурга в Узбекистане

В ходе встречи с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, Александр Беглов сообщил о планах петербургских компаний развивать свои инфраструктурные проекты в Узбекистане. Глава города также выразил слова благодарности в адрес президента за гостеприимство и поддержку совместных проектов.

Не обошли стороной и вопросы сотрудничества двух регионов. Представители петербургской бизнес-среды крайне заинтересованы в укреплении сотрудничества с Узбекистаном. Кроме того, многие компании из Северной столицы планируют принять участие в перспективных проектах по развитию транспортной инфраструктуры. В числе этих проектов – реконструкция кольцевой автомобильной дороги вокруг Ташкента. Протяженность участка составит 63 километра. Город на Неве может помочь в разработке статьи финансов путем привлечения частных банков нашей страны.

Сферы медицинской и фармацевтической промышленности считают наиболее перспективными. Так, в конце прошлого месяца стороны условились о разработке правовой основы для создания на базе Медицинского института Каракалпакстана клиники совместно с Санкт-Петербургским государственными педиатрическим медицинским университетом.


Фото: pixabay.com / @dron19

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.