Предприятия получат дополнительные меры поддержки из-за изменений в городских законах

Предприятия получат дополнительные меры поддержки из-за изменений в городских законах

В Смольном подписали закон “О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга о налогах и сборах”. Документ предусматривает разработку и принятие дополнительных мер, направленных на снижение налоговой нагрузки налогоплательщиков, в виду санкционных ограничений.

Было принято решение о сохранении налоговой ставки на имущество организаций в размере 1,5%. Ставка налога на имущество физических лиц в размере полутора процентов также была продлена на следующий год.

На период с 2023 по 2024 годы будет действовать льгота по налогу на имущество организаций в размере 50% от суммы налога, исчисленной в отношении объектов недвижимого имущества, которые используются для нужд сферы искусства и культуры, спорта, образования и здравоохранения.

Для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей до 01.01.2025 продлено действие «налоговых каникул» по патентной и упрощенной системам налогообложения. Также с 2023 года расширен перечень видов деятельности, в отношении которых действуют такие «каникулы». Теперь в него включены IT-отрасль, сферы образования и здравоохранения, туризм и ряд бытовых услуг. Кроме того, на 2023 год сохранен действующий размер потенциально возможного годового дохода.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.